【阳光飞狐__与财富同行】
标题:
大盘几个点位的揭秘分析
[打印本页]
作者:
yxh1234
时间:
2010-3-17 20:45
标题:
大盘几个点位的揭秘分析
[attach]90690[/attach]
我们
A
股市场自开业以来已经有二十个年头了,在二十年里,大盘震荡起伏,上下翻飞,给我们每位投资者的心理都带来巨大的冲击,其中有几个点位我相信投资者印象深刻
2639
(
2009
,
9.1
)点位是前期的低点,它的计算:大盘的中值是
6124/2=3062,
3478-3062=416,
这说明大盘超过中值
416
点
回调就是
3062-416=2646
或
6124-3478=2646
只差
7
个点
3478
=1664+1814
(
2008
年
12
月
31
日的最低点)一点不差
3478
点也是
2402
(
2009
,
2
,
17
日的最高点)
+
(圆的三圈
360*3
)
1080=2402+1080=3482
差
4
个点
上证
A
股最高点
6429
,最低点
1749
点
6429-1749=4680/360
度
=13
圈,一点不差
大盘从
2402
点回调到
2037
(
2009
年
3
月
3
日最低点)
=
(
1665+2402
)
/2=2034
差
3
个点
1802
是大盘的阶段性底部
它是圆的零度点位
圆的零度点位是(
360*5
)
1800
度差
2
点
1665
是大盘的底部它是圆的
225
度
因
6124
是
6+1+2+4=13
大盘的顶部
它是圆的零度点位
圆的零度点位是(
360*17
)
6120
度
差
4
点
6120/360
度
=17
圈
整好是大盘运行
17
年所达到的最高点
2245
(
2001
年
6
月
14
日)是前期大盘的顶部,点位相加是
2+2+4+5=13
是圆的
90
度点位
+
(
360*6
)
= 2250
度
差
5
个点
。
3361
(
2009
,
11.24
的最高点)是近期大盘的顶部,是圆的
120
度的位置,(圆的
120
度第九圈是
3360
度)点位相加
3+3+6+1=13
和
6124
点,
2245
点数字相加都是相同的,
3361
是
2639+
(圆的两圈
360*2
)
720
度
=3359
差两点
2890
点位的计算
2890
点(
2
月
3
日最低点)是
3478-3361
(
2009
,
11.24
)
=117
中值是
2639+3361=6000/2=3000
3000-117=2883
差
7
个点
2880
点(
360*8
)是零度点位
2712
(
2009.9.29
日最低点)
+
3268
(
2010
,
1
,
19
日最高点),
=5980/2=
2990
,这个点位是
2007
年
4
月
22
日的最低点
3361-3268
(
2010
,
1
,
19
日最高点)
=93
2990-93=2897
多
7
个点
如果取均值
2883+2897=5780/2=2890
一点都不差
这就是大盘的底部区域
通过以上点位的分析,今年上半年或全年大盘只会在
2890
点至
3361
点之间震荡,再加上股指期货的推出,(股指期货是金融衍生品,是调控,平抑股价的工具)今年或以后的行情大盘波动区间有限,不会产生暴涨暴跌的行情。
3361
点是很难突破,除非有超级利好政策支持和成交量的配合。
以上点位也说明
当时间和价格呈三角形,四边形、六边形,八边形,圆形时
市场转势就在眼前。
这是我破译和发展江恩理论所得出的结论之一。
明天大盘的时间窗口压力位在
3080
点
时间窗口支撑位在
3011
点
3015
点
我的新浪博客:
http://blog.sina.com.cn/bft158
我的邮箱
bft158@163.com
作者:
xiaojing
时间:
2010-3-17 23:06
很美妙的一贴,欣赏ing
作者:
leolee
时间:
2010-3-17 23:33
能用你的方法确定下一个时间和点位吗?
作者:
mengshi
时间:
2010-3-18 10:52
很不错得分析。
但问题是事后分析很精确。事前预测工作量很大。因为有很多种可能性。另外是否是确定性也是问题。比如13就一定是顶吗?
3478点是3圈,但1圈和2圈时却只是上涨中继。
2,3个条件加一起就能确定转折吗?也不敢肯定吧?
作者:
whlxf2009
时间:
2010-3-18 13:22
加上时间分析就更好了,继续,兄弟。
作者:
mrgjy1818
时间:
2010-3-18 17:40
很好,继续~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~`
作者:
xiaojing
时间:
2010-3-18 18:58
就算是事后分析,能有这样的结果,已经比我好太多了,谢谢分享。
作者:
虎年吉祥
时间:
2010-3-18 19:40
很不错得分析。谢谢分享。
作者:
虹虹旺
时间:
2010-3-18 20:02
谢谢分享,我还要好好学习学习
作者:
yxh1234
时间:
2010-3-19 07:27
标题:
关于时间的分析请看我前期的博客
以上的帖子都可看我的博客,关于时间的分析
可看我前期的博客:
http://blog.sina.com.cn/bft158
我的邮箱
bft158@163.com
作者:
高飞家族
时间:
2010-3-19 10:15
1+9=10 2+8=10 3+7=10 4+6=10 5+5=10
为什么都等于10呢?一点都不差啊,真是太神奇了。哈哈。
作者:
646972381
时间:
2010-3-20 00:09
谢谢
作者:
wsh_002
时间:
2010-3-20 21:08
欢迎光临 【阳光飞狐__与财富同行】 (http://bbs.88158.cn/)
Powered by Discuz! X3.2